I risultati dei nostri Atleti

30 Giugno 2019: Francesca Falleni vincitrice dell'Open del Tennis Boschetto

30 Giugno 2019: Pervinca Curci vincitrice dell'Open del Tennis Broni


30 Giugno 2019: Matteo Gostoli vincitore dell'Open del Tennis Broni


30 Giugno 2019: Alessandro Oldoni finalista del Circuito Dunlop U10 di Alessandria

29 Giugno 2019: Matteo Greco vincitore del Torneo U12 di Rovellasca 


29 Giugno 2019: Mirko Lagasio vincitore del Tennis Europe U16 di Mestre


29 Giugno 2019: Mirko Lagasio (in coppia con Lanza Cariccio) semifinalista nel torneo di Doppio del Tennis Europe U16 di Mestre


29 Giugno 2019: Valentina Bertonazzi vincitrice del Torneo U14 del Tennis Club Ambrosiano


29 Giugno 2019: Carolina Dibenedetto finalista del Torneo U14 del Tennis Club Ambrosiano


29 Giugno 2019: Riccardo Rizzo vincitore del Torneo U12 di Biandronno


29 Giugno 2019: Riccardo Rizzo vincitore del Torneo U14 di Biandronno


29 Giugno 2019: Cristian Nunes vincitore del Torneo U12 del Tennis Club Ambrosiano


29 Giugno 2019: Filippo Conti finalista del Torneo U12 del Tennis Club Ambrosiano

23 Giugno 2019: Edoardo Betti semifinalista al 3ª Cat di San Donato


23 Giugno 2019: Carolina Dibenedetto vincitrice del Torneo U14 di San Donato


23 Giugno 2019: Cristian Nunes vincitore del Torneo dell’Orobico U12


23 Giugno 2019: Cristian Nunes finalista del Torneo dell’Orobico U14


23 Giugno 2019: Cristian Nunes vincitore della Tappa Australian U12 a Città dei Mille (Bergamo)


23 Giugno 2019: Filippo Conti vincitore del Torneo U12 di San Donato

20 Giugno 2019: Irene Verzin quarti di finale al Tennis Europe U16 di Crema


20 Giugno 2019: Mirko Lagasio semifinalista (in coppia con Dinko Dinev) del doppio maschile del Tennis Europe U16 di Crema

16 Giugno 2019: Marco Maiorana semifinalista all'Open di Cremona


16 Giugno 2019: Niccolò Betti vincitrice del Rodeo U16 di Merate


16 Giugno 2019: Luigi Borlone vincitore del Rodeo 3° Cat di Lacchiarella

10 Giugno 2019: Carolina Dibenedetto semifinalista del Torneo dell’Oribico di Trezzo 


11 Giugno 2019: Nicolò Romano finalista del Torneo dell’Orobico U12 di Trezzo

9 Giugno 2019: Carolina Dibenedetto finalista allo Junior Next Gen U12 di Como

 

9 Giugno 2019: Federico Pincini finalista allo Junior Next Gen di Rovereto

 

9 Giugno 2019: Niccolò Betti vincitore del Rodeo U16 di Valmadrera

 

9 Giugno 2019: Alessandro Oldoni semifinalista al Rodeo U12 di Curno

 

9 Giugno 2019: Alessandro Oldoni semifinalista al Rodeo U12 di Voghera

 

9 Giugno 2019: Alessandro Oldoni semifinalista al Rodeo U12 di Trezzo

8 Giugno 2019: Mattia Rubicondo semifinalista allo Junior Next Gen U12 di Como

 

8 Giugno 2019: Irene Verzin semifinalista allo Junior Next Gen U16 di Como 

7 Giugno 2019: Edoardo Betti semifinalista all’Under 14 di Ceriano Laghetto

 

6 Giugno 2019: Cristian Nunes finalista al Torneo U14 di Curno

31 Maggio 2019: Mirko Lagasio, in coppia con I. Maksymchuk, vincitore del doppio del Tennis Europe G1 U16 di Fossano

28 Maggio 2019: Carolina Dibenedetto semifinalista dell’Orobico di Curno U14

 

28 Maggio 2019: Enrico Tatò vincitore del Torneo di 3ª cat di Romano di Lombardia

26 Maggio: Matteo Arnaldi semifinalista del Trofeo Bonfiglio

 

26 Maggio 2019: Luigi Borlone vincitore del Rodeo U16 di Isola Virginia

 

26 Maggio 2019: Filippo Conti vincitore del Rodeo U12 di Isola Virginia

 

26 Maggio 2019: Andrea Tronconi vincitore del Rodeo di 4ª categoria di Bagnatica

19 Maggio 2019: Giovanni Zaiti finalista all'Open di Vigevano

 

 19 Maggio 2019: Valentina Bertonazzi semifinalista al Rodeo Lim. 3.3 di Vigevano 

 

19 Maggio 2019: Luigi Borlone finalista al Rodeo U16 di Isola Virginia 

28 Aprile 2019: Nicolò Romano vincitore del Rodeo U12 di Samarate

28 Aprile 2019: Edoardo Betti vincitore del Rodeo U16 di Oggiono

 

28 Aprile 2019: Niccolò Betti semifinalista del Rodeo U16 Di Oggiono

 

28 Aprile 2019: Gaia Alessandrini semifinalista del Rodeo U16 di Ceriano Laghetto

 

28 Aprile 2019: Mattia Rubicondo vincitore del Rodeo U12 di Bagnatica

 

28 Aprile 2019: Cristian Nunes finalista del Rodeo U12 di Bagnatica

 

28 Aprile 2019: Filippo Conti semifinalista del Rodeo U12 di Bagnatica

 

28 Aprile 2019: Sara Buzoeanu finalista del Rodeo U12 di Bagnatica

 

28 Aprile 2019: Margherita Zecca vincitrice del Rodeo U14 di Lipomo

 

28 Aprile 2019: Margherita Zecca vincitrice del Rodeo U14 di Isola Virginia

 

4 Maggio 2019: Francesca Falleni finalista all'Open di Città dei Mille

 

4 Maggio 2019: Manuel Massimino finalista all'Open di Pietra Ligure
 

4 Maggio 2019: Lisa Pigato (in coppia con Sara Ziodato) semifinalista del G2 di Salsomaggiore 

 

4 Maggio 2019: Cristina Tiglea (in coppia con Federica Trevisan) semifinalista al G2 di Salsomaggiore

 

4 Maggio 2019: Carolina Dibenedetto semifinalista del Torneo dell'Orobico U14 di Bergamo

 

4 Maggio 2019: Edoardo Betti semifinalista del Rodeo U16 di Isola Virginia

21 Aprile 2019: Lisa Pigato semifinalista dell'ITF U18 G2 di Firenze

 

21 Aprile 2019: Lisa Pigato e Cristina Tiglea semifinaliste nel Torneo di Doppio dell'ITF U18 G2 di Firenze

 

22 Aprile 2019: Federico Pincini vincitore dello Junior Next Gen U12 di Biella

 

22 Aprile 2019: Irene Verzin finalista dello Junior Next Gen U16 di Biella

22 Aprile 2019: Federico Pincini (in coppia con Tognolini) vincitore del Torneo di Doppio dello Junior Next Gen U12 di Biella

22 Aprile 2019: Gianluca Filoramo (in coppia con Verdese) finalista del Torneo di Doppio dello Junior Next Gen U14 di Biella

22 Aprile 2019: Federico Danova (in coppia con Pecorini) finalista del Torneo di Doppio dello Junior Next Gen U12 di Biella

22 Aprile 2019: Irene Verzin (in coppia con Barberini) semifinalista del Torneo di Doppio dello Junior Next Gen U16 di Biella

22 Aprile 2019: Mattia Rubicondo (in coppia con Tozzi) semifinalista del Torneo di Doppio dello Junior Next Gen U12 di Biella 

 

14 Aprile 2019: Alessandro Oldoni finalista al Torneo Kinder U12 di Milano3

14 Aprile 2019: Federico Pincini finalista ai Campionati Regionali U12

14 Aprile 2019: Federico Danova semifinalista ai Campionati Regionali U12

14 Aprile 2019: Marco Maiorana finalista al Torneo Open di Città di Mede

14 Aprile 2019: Irene Verzin semifinalista ai Campionati Regionali U16

14 Aprile 2019: Enrico Tatò semifinalista ai Campionati regionali U16

14 Aprile 2019: Gianluca Filoramo semifinalista ai Campionati Regionali

 

6 Aprile 2019: Lisa Pigato semifinalista dell'ITF U18 G1 di Vrsar (Croazia)

6 Aprile 2019: Matteo Arnaldi vincitore (insieme a Francesco Passaro) dell'ITF U18 G1 di Vrsar (Croazia)

31 Marzo 2019: Cristian Nunes semifinalista dello Junior Next Gen U12 di Padova

31 Marzo 2019: Federico Danova semifinalista dello Junior Next Gen U12 di Alassio

31 Marzo 2019: Mirko Lagasio vincitore dello Junior Next Gen U16 di Alassio

31 Marzo 2019: Manuele Ferrari semifinalista del Rodeo 3° Cat di Oleggio

31 Marzo 2019: Nicolò Romano vincitore del Rodeo U12 di Vigevano

31 Marzo 2019: Nicolò Romano finalista del Rodeo U14 di Vigevano

31 Marzo 2019: Luigi Borlone finalista del Rodeo U16 di Isola Virginia

24 Marzo 2019: Boris Sarritzu vincitore dell'Open Lim. 2.6 della Canottieri Ticino

17 Marzo 2019: Nicolò Romano vincitore del Rodeo U12 di Isola Virginia
 

17 Marzo 2019: Cristian Nunes vincitore del Rodeo U12 di Bagnatica

17 Marzo 2019: Benedetta Borlone semifinalista del Rodeo Lim. 3.1 di Lecco

17 Marzo 2019: Edoardo Betti vincitore del Rodeo U16 di Delebio

17 Marzo 2019: Tommaso Ghio semifinalista del Rodeo U16 di Delebio

17 Marzo 2019: Ginevra Lega semifinalista del Rodeo U12 di Agrate Brianza

17 Marzo 2019: Ludovica Barbaro semifinalista del Rodeo U12 di Agrate Brianza

17 Marzo 2019: Matteo Greco semifinalista del Rodeo U12 di Voghera

17 Marzo 2019: Matteo Greco semifinalista del Rodeo U12 di Codevilla

17 Marzo 2019: Giulia Lualdi finalista del Rodeo 2° Cat. di Novara

9 Marzo 2019: Matteo Arnaldi vincitore del G1 U18 di Casablanca (Marocco)

10 Marzo 2019: Alexandra Micu vincitrice del 3ª Categoria di Alzano Lombardo 

10 Marzo 2019: Ginevra Lega finalista del Rodeo U12 di Agrate Brianza

3 Marzo 2019: Edoardo Betti vincitore del Rodeo U16 di Delebio

3 Marzo 2019: Niccolò Betti finalista del Rodeo U16 di Delebio

 

3 Marzo 2019: Federico Pincini semifinalista Junior Next Gen delle Pleiadi di Torino

 

3 Marzo 2019: Cristian Nunes semifinalista Junior Next Gen delle Pleiadi di Torino

 

3 Marzo 2019: Federico Di Silvio vincitore del Rodeo 3a Cat. di Paullo

 

3 Marzo 2019: Matteo Picciafuochi semifinalista del Rodeo 3a Cat. di Paullo

24 Febbraio 2019: Gianluca Filoramo vincitore del Rodeo U14 del Quanta Club Milano

 

24 Febbraio 2019: Margherita Zecca semifinalista al Rodeo U14 del Quanta Club Milano

 

24 Febbraio 2019: Andrea Tronconi vincitore del Rodeo U16 del Tennis Club Lecco

 

24 Febbraio 2019: Edoardo Betti finalista del Rodeo U16 del Tennis Club Lecco

 

24 Febbraio 2019: Carolina Dibenedetto semifinalista del Rodeo U14 del Quanta Club Milano 

 

24 Febbraio 2019: Federico Pincini vincitore del Rodeo U12 del Quanta Club Milano 

 

17 Febbraio 2019: Cristian Nunes vincitore del Rodeo U12 di Treviglio

 

17 Febbraio 2019: Lega Ginevra semifinalista del Rodeo U12 di Treviglio

 

17 Febbraio 2019: Gianluca Filoramo vincitore del Rodeo U14 di Brusaporto

 

17 Febbraio 2019: Valentina Bertonazzi finalista del Rodeo U14 di Milano 3

 

17 Febbraio 2019: Matteo Gostoli semifinalista all’Open di Ivrea

 

17 Febbraio 2019: Lisa Pigato (convocata in Nazionale) terzo posto della Winter Cup U16

 

10 Febbraio 2019: Carolina Dibenedetto finalista al Rodeo U14 di Bagnatica

 

10 Febbraio 2019: Giovanni Volpi semifinalista al Rodeo U12 di Brusaporto

 

10 Febbraio 2019: Luigi Borlone finalista al Rodeo U16 di Brusaporto

 

10 Febbraio 2019: Valentina Bertonazzi vincitrice del Rodeo U16 di Villasanta

 

10 Febbraio 2019: Giovanni Volpi vincitore del Rodeo di Isola Virginia 

 

10 Febbraio 2019: Victoria Tiglea vincitrice del Rodeo di Mongodi 

 

10 Febbraio 2019: Gaia Alessandrini finalista del Rodeo U16 di Villasanta

 

10 Febbraio 2019: Luigi Borlone semifinalista del Rodeo U16 di Villasanta 

 

10 Febbraio 2019: Cristian Nunes finalista al Rodeo U12 di Mongodi 

 

10 Febbraio 2019: Manuel Massimino finalista all’Open di Pietra Ligure 

 

10 Febbraio 2019: Gianluca Filoramo semifinalista al Rodeo U14 di Cantù

 

3 Febbraio 2019: Carolina Dibenedetto vincitrice del Rodeo U12 di Mongodi 

 

3 Febbraio 2019: Carolina Dibenedetto semifinalista del Rodeo U14 di Mongodi 

 

3 Febbraio 2019: Valentina Bertonazzi finalista del Rodeo U16 di Bagnatica

 

3 Febbraio 2019: Martina Pallucchini finalista del Rodeo U12 di Bagnatica

 

27 Gennaio 2019: Carolina Dibenedetto vincitrice del Rodeo U12 di Mongodi

 

27 Gennaio 2019: Gaia Alessandrini finalista al Rodeo U16 di Ceriano Laghetto

 

27 Gennaio 2019: Victoria Tiglea finalista al rodeo U10 di Mongodi 

 

22 Gennaio 2019: Lisa Pigato ottavi di finale agli Australian Open Junior 

 

13 Gennaio 2019: Valentina Bertonazzi vincitrice del Rodeo di Giussano U14

 

13 Gennaio 2019: Valentina Bertonazzi semifinalista del Rodeo di Giussano U16

 

13 Gennaio 2019: Enrico Tatò e Lorenzo Barbaro finalisti al Rodeo di doppio di Lecco 

 

13 Gennaio 2019: Mark Tsetlin finalista al Rodeo lim. 3.4 del Tennis Team Dedè

 

6 Gennaio 2019: Mirko Lagasio finalista all’Open di Alassio

 

6 Gennaio 2019: Gianluca Filoramo finalista al Saranno Famosi U12 di Giussano

 

6 Gennaio 2019: Pervinca Curci semifinalista all’Open di Milano3